Comisiones de la Escuela
C
Comisión de Docencia

 

Es un órgano delegado de la Junta de Centro para el asesoramiento de la dirección y la participación de todos los integrantes de la vida académica de la Escuela.
Su composición es:

VOCALES NATOS
 Presidente Directora
Dª. Rosa Pulido Mendoza
91 534 36 49 inforeue@cruzroja.es
 Secretario Coordinadora de Docencia
Dª. Esther Martínez Miguel
91 535 99 82 emiguel@cruzroja.es
 Coordinador/a
 Académico/a
D. Alberto Tovar Reinoso 91 535 99 85 atovar@cruzroja.es
 Coordinador/a de
 Estudiantes
Dª. Eva García-Carpintero Blas.

91 535 99 86

egablas@cruzroja.es

PROFESORES PERMANENTES
 D. Alfonso Meneses Monroy 91 535 99 87 Alfonso.Meneses@cruzroja.es
ESTUDIANTES
 Delegada de 1º Dª. Reyes Robles Sánchez reyes.robles@estudiante.uam.es
Delegada de 3º

 

Dª. Carla Corbo González

 

 

carla.corbo@estudiante.uam.es

C
Comisión de Garantía de la Calidad

 

Es un órgano delegado de la Junta de Centro para el asesoramiento de la dirección y la participación de todos los integrantes de la vida académica de la Escuela.
Su composición es:

VOCALES NATOS
 Presidente/a Directora
Dª. Rosa Pulido Mendoza
91 534 36 49 inforeue@cruzroja.es
 Secretario/a Coordinador Académico
D. Alberto Tovar Reinoso
91 535 99 85 atovar@cruzroja.es
 Coordinadora de
 Docencia
Dª. Esther Martínez Miguel 91 535 99 82 emiguel@cruzroja.es
 Coordinadora de
 Estudiantes

Dª. Eva García-Carpintero Blas.
 

91 535 99 86

egablas@cruzroja.es

PROFESORES PERMANENTES
 Dª. Beatriz Álvarez Embarba 91 535 92 07 bembarba@cruzroja.es
PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS
 Dª. Cristina Dolores Martínez González 91 535 99 40 cristina@cruzroja.es
ESTUDIANTES
Subdelegada de 1º Dª. Patricia Somonte Gómez
patricia.somonte@estudiante.uam.es
 Subdelegada de 2º Dª. Marta García Pérez marta.garciap01@estudiante.uam.es
C
Comisión de Seguimiento de la Titulación

 

Es un órgano delegado de la Junta de Centro para el asesoramiento de la dirección y la participación de todos los integrantes de la vida académica de la Escuela.
Su composición es:

VOCALES NATOS
 Presidente/a Directora
Dª. Rosa Pulido Mendoza
915343649 inforeue@cruzroja.es
 Secretario/a Coordinadora de Docencia
Dª. Esther Martínez Miguel
915359982 emiguel@cruzroja.es
 Coordinador/a
 Académico/a
D. Alberto Tovar Reinoso 915359985 atovar@cruzroja.es
 Coordinadora de
 Estudiantes

Dª. Eva García-Carpintero Blas

915359986

egablas@cruzroja.es

PROFESORES PERMANENTES
Coordinador de curso D. Juan Francisco Velarde García 915359997 jvc@cruzroja.es
Coordinadora de curso Raquel González Hervías
 
915359998 ragohe@cruzroja.es
Coordinadora de curso
 
Raquel Luengo González 915359983 ralugo@cruzroja.es
Coordinadora de curso
 
Beatriz Álvarez Embarba 915352207 bembarba@cruzroja.es
PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS
 Dª. Rosa Mª Zaballos Ramos 915359206 rmzaballos@cruzroja.es
ESTUDIANTES
 Subdelegada de 1º Dª. Patricia Somonte Gómez patricia.somonte@estudiante.uam.es
 Subdelegada de 2º Dª. Marta García Pérez marta.garciap01@estudiante.uam.es
 Subdelegada de 3º Dª. Paloma Huertas Arrabal
paloma.huertaa@estudiante.uam.es
 Subdelegado de 4º D. Javier García Gutiérrez javier.garciagutierrez@estudiante.uam.es